Похмелье. Лучшее средство от похмелья.
О том, что такое похмелье, прекрасно знает каждый, кто хотя бы раз в жизни перебрал с алкоголем.
Как справиться с дурным самочувствием, наваливающимся после удачно отмеченного праздника?

Основные симптомы
Похмелье, или похмельный синдром, выражается в головной боли и головокружении, расстройстве пищеварения, тошноте и рвоте, слабости, общем недомогании, повышении или снижении артериального давления.
лучшее домашнее средство похмелья
При приеме алкогольных напитков содержащийся в них этиловый спирт практически сразу всасывается стенками желудочно-кишечного тракта и поступает в кровь, при этом разложение алкоголя происходит преимущественно в печени. Именно в печени спирт сначала превращается в ацетальдегит – ядовитое соединение, известное своим токсическим воздействием на организм.
Как результат, при неумеренном приеме алкоголя, если не принять никаких срочных мер, у человека серьезно страдают многие внутренние органы и ухудшается самочувствие.

Лечение похмельного синдрома
Быстро и эффективно вывести из организма токсичные продукты неусвоенного алкоголя, а значит и избавиться от похмелья, можно двумя способами: путем применения медикаментозных препаратов или при помощи народных средств.

Таблетки от похмелья
Медикаментозное лечение похмелья обычно включает прием специально предназначенных лекарственных средств, среди которых наиболее известны Антипохмелин, Алко-Зельтцер и некоторые другие.
Таблетки от похмелья следует принимать согласно инструкции, вложенной в упаковку к тому или иному препарату.
За неимением специальных препаратов можно выпить 2 таблетки цитрамона, желательно после еды.

Хорошим эффектом обладает также аспирин, особенно в виде растворимых таблеток, содержащих витамин С.
Лучшее средство от похмелья – всем известная но-шпа, облегчающая состояние печени.

Отдельно стоит сказать о сорбентах, чье применение позволяет связать токсины в желудочно-кишечном тракте и быстрее вывести их из организма.
В качестве сорбента можно использовать препарат «Полипефан» или обычный активированный уголь из расчета 1 таблетка на каждые 10 кг веса.

Для быстрого устранения всех неприятных последствий приема алкоголя рекомендуется примерно следующая схема приема лекарственных средств: разово, перед сном принять 1 таблетку аспирина, 2 таблетки но-шпы и 6-8 таблеток активированного угля.
Наутро признаков похмельного синдрома обычно не наблюдается.

Народные средства от похмелья лечение в домашних условиях.
Что помогает от похмелья из рецептов народной медицины?
Прежде всего, такие проверенные средства, как сок квашеной капусты, огуречный рассол, кислые щи, кефир, пахта, томатный и апельсиновый соки, мятный чай.
Вообще, облегчение приносит обильное питье любой жидкости, поэтому, проснувшись наутро после праздника с головной болью, в течение дня старайтесь пить как можно больше минеральной воды, клюквенного морса, отвара шиповника, чая с лимоном.
В качестве скорой помощи при похмельном синдроме можно с осторожностью использовать и возбуждающие напитки крепкий черный чай с сахаром, кофе, кока-колу.
Однако при первых признаках еще большего ухудшения самочувствия следует отказаться от таких средств – для вашего организма они неприемлемы.

Еще одним популярным в народе лекарством от похмелья является прием спиртного в небольшом количестве.
Однако чтобы не уйти в запой, в качестве такого средства стоит взять безалкогольное пиво.
лучшее домашнее средство похмелья

Также можно воспользоваться следующим рецептом.
Во взбитое сырое яйцо добавьте несколько капель столового уксуса, немного кетчупа и щепотку соли, все перемешайте и выпейте залпом.
Другой вариант: во взбитое сырое яйцо нужно добавить 1 столовую ложку уксуса, немного соли и перца, также все перемешать и выпить залпом.

Еще один рецепт. В 70 г водки добавьте 3-4 столовые ложки сметаны, 1 чайную ложку меда и кубик льда, перемешайте и выпейте маленькими глотками.

Быстрому очищению организма от токсинов хорошо помогает отвар бархоток.
Возьмите 6-8 цветков, залейте их литром крутого кипятка и варите 3 минуты. Часть отвара слейте, оставив 0,8 литра, и варите цветки еще 6 минут.
Отвар процедите, остудите и принимайте по 1 стакану до 3 раз в день.
Лечение от похмелья можно проводить и при помощи следующего средства.
Добавьте 2 столовых ложки касторового масла в 1 стакан горячего молока, слегка остудите и медленно выпейте.

Что делать при похмелье, помимо питья целебных напитков и отваров?
Например, очистить кишечник клизмой или сходить в баню, которая также помогает быстро вывести из организма вредные отходы полураспада алкоголя.
Правда, последняя рекомендация приемлема только для тех, кто имеет здоровое и выносливое сердце, иначе поход в баню может обернуться еще большим ухудшением самочувствия.

Как избежать похмелья?
Известно, что лучшее лечение – это профилактика.
лучшее домашнее средство похмелья

Как не болеть с похмелья, если планируется застолье с обильным приемом алкоголя?
Существует несколько вариантов правильной подготовки организма к празднику:
— за 2 дня до застолья поесть продукты, богатые йодом (морская капуста, морепродукты, фейхоа);
— наутро перед застольем принять желчегонные препараты (можно 2 столовые ложки сиропа шиповника или стакан желчегонного сбора №2
– продаваемая в аптеках смесь измельченных цветков бессмертника, листьев мяты перечной, травы тысячелистника и плодов кориандра);
— за сутки до застолья выпить таблетку аспирина;
— за 12 часов и за 4 часа до застолья выпить витамин В6 в любой форме. Непосредственно во время застолья всегда пейте напитки по возрастающей крепости.

Пиво после вина или водки неизбежно обернется утренними страданиями.
Не забывайте и о плотной закуске.
На праздничном столе будут очень кстати вареная картошка, соленые огурцы или бутерброды с сыром и лимоном.

Теперь вы знаете, как избежать похмельного синдрома, и что делать, если он все-таки развился.
Перечисленные выше рецепты традиционной и народной медицины в большинстве случаев помогают быстро справиться с плохим самочувствием.
Однако если, несмотря на все усилия, состояние так и не приходит в норму, не стесняйтесь вызвать скорую помощь порой только специалисты могут предотвратить тяжелое поражение печени, развитие гипертонического криза или даже инсульта.

Подборка похмельных коктейлей. Лучшее домашнее средство.

Яичный коктейль
Яичный коктейль Один из лучших коктейлей от похмелья. Вам необходимо будет одно яйцо, тщательно его взбить, добавляя соль и перец по вкусу. Налить в рюмку и добавить сверху одну ложку уксуса. Этот чудо-напиток выпивают залпом. Облегчение почувствуете уже через несколько минут. Сонный коктейль Сонный коктейль Нам понадобится стакан апельсинового сока. В стакан добавить мелко нарезанный лимон с кожурой и две ложки мёда. Все это хорошо перемешать в блендере. Обращаем ваше внимание на то, что данный коктейль не только борется с похмельем, но и придаёт энергии и обеспечивает бодрость в течение всего дня. Немецкий рассвет Немецкий рассвет Очень хороший трёхслойный коктейль. Каждый слой наливаем аккуратно через нож. Первый слой — томатный сок, следующий — взбитый яичный желток и сверху 100 мл. пива. Не следует переживать, если слои перемешались. Эффект обеспечен от любого вида коктейля. Промывка Промывка Этот тоже трёхслойный напиток: первый слой — сухое белое вино, второй — обычная минеральная вода (с газами), и третий — две ложечки лимонного сока. После такого стакана мгновенно исчезает головная боль и легко снимаются спазмы живота. Кавказское гостеприимство Кавказское гостеприимство Еще один хороший коктейль от похмелья это «Кавказское гостеприимство». Взбиваем один желток, добавляем перец и соль по вкусу, и наливаем 25 гр. любого коньяка. После выпитого напитка, вы мгновенно забудете о своём похмелье. Кровавый глаз Кровавый глаз Этот коктейль для того, кто ищет безалкогольных вариантов лечения от похмелья. Он тоже считается очень действенным, и сразу после употребления вы почувствуете значительное облегчение. В один стакан нужно смешать томатный сок с одним желтком, добавляя соль и перец по вкусу. Бодрость Бодрящий Этот коктейль легче съесть, чем выпить, так как он значительно гуще других. Нужно взбить один желток, добавить две ложки кетчупа, приправить красным и чёрным молотым перцем и солью. Перед употреблением в него добавляют одну ложку лимонного сока. Опохмелин Опохмелин Этот напиток уже давно известен и славится своей хорошей действенностью. Нам понадобится несколько кубиков льда из скотча и 60 мл. нежирных сливок. Не забыть о двух ложках мёда. Все это хорошо перемешать в блендере. Рассольный Рассольный Данный коктейль далеко не всем нравится на вкус, но эксперты утверждают, что он очень хорошо справляется со своими обязанностями, а именно избавить человека от похмелья. Итак, нам понадобится один стакан капустного рассола четверть стакана оливкового масла. Хорошо перемешать и добавить чёрного молотого перца. Утро после веселья Утро в понедельник Замыкает список лучших коктейлей от похмелья «Утро в понедельник». Вам понадобится половина свежего огурца, пучок измельчённого укропа, 150 мл. кефира и 3 ложки сахара. Все тщательно необходимо смешать в блендере.

Ошибки в отношениях мужчины и женщины.