Печень у человека является одним из крупных внутренних органов, она выполняет огромное количество функций и имеет очень большое значение для организма.
Любое нарушение в работе печени взывает очень тяжелые последствия для здоровья.
Очень важно поддерживать печень в здоровом состоянии и своевременно лечить возникающие недуги.
алкогольная болезнь печени
Симптомы заболеваний печени: тошнота,изжога,нездоровый вид кожи \желтоватый или серый,различные высыпания,пятна),горечь во рту,изменение цвета мочи и кала,боли в правом подреберье, неприятный запах пота,кожный зуд,слабость,потеря аппетита,возможна рвота.
Может ли болеть печень?
В самой печени нет болевых рецепторов,поэтому печень как таковая не болит,а боль вызывается давление на её оболочку в которой много нервных окончаний она же фиброзная оболочка или глиссоновая капсула.
в которую заключена печень.
проявления болезни печени
Основная функция печени очищение крови от ядов и токсинов, эти самые яды с течением времени вызывают поражение печени. Чаще всего поражение печени вызывает алкоголь.
Раньше считалось,что болезни печени бывают только у алкоголиков, но в настоящее время в связи с ухудшением экологии и применением все более агрессивных лекарственных средств плюс к этому внедрением в питание человека огромное количество химических добавок,болезни печени могут развиться у любого человека.
Основные виды поражения печени: накопление жиров или жировой гепатоз,алкогольное воспаление или гепатит и фиброз печени он же цирроз.

Гепатиты делятся на инфекционные острые и токсические они же могут быть хронические.
Причиной инфекционных гепатитов является заражение вирусом гепатита группы А, В, С. Так же острый гепатит может развиться, как осложнение какого-либо воспалительного заболевания близлежащих органов. Острый вирусный гепатит может перейти в хронический. Хронический гепатит приводит к некрозу тканей печени.
Токсические и аллергические гепатиты могут быть вызваны передозировкой некоторых лекарств, пищевыми и промышленными ядами.
Жировой гепатоз или стеотоз это начальная стадия перерождения печени. Наиболее частая причина жирового гепатоза это систематическое поступление токсинов в организм. Еще причиной гепатоза печени может быть так же нарушение обмена веществ,сахарный диабет,заболевания поджелудочной и щитовидной железы.
Цирроз печени это заболевание которое сопровождающееся необратимым замещением функциональной ткани печени фиброзной соединительной тканью. В результате этого нарушается структура печени и ее функции. Цирроз является осложнением многих заболеваний печени.
Рак печени развивается часто из-за метастазов, занесенных в печень с током крови или на фоне цирроза.
Есть мнение,что с помощью изменения питания и образа жизни пораженные клетки можно восстанавливать
признаки болезни печени
симптомы болезни печени