Какие виды фитнеса самые эффективные?

На сегодняшний день насчитывается огромное количество направлений аэробики. Речь пойдет про самые популярные.

СТЕП — ФИТНЕС

Лидирующие позиции среди самых эффективных видов фитнеса, уже долгое время удерживает степ аэробика. Этот вид фитнеса предпочитает большинство женщин во всем мире.
Принято считать, что изобрела его американка Джин Миллер, после травмы колена. Для тренировок, она приспособила ступеньки на крыльце своего дома. Ритмичные подъемы и спуски дали превосходный результат.

какой вид фитнеса самый эффективный

На занятиях используются специальные приспособления – степ платформы, которые имеют несколько уровней высоты. Всю тренировку вы шагаете вверх и вниз по степу, совершая довольно сложные хореографические движения. Подъем на платформу осуществляется за счет работы мышц ног, а не спины. Ступню надо ставить на платформу полностью. Спину необходимо всегда держать прямо.
Очень эффективные танцевальные направления аэробики, такие как: афро, латино, фольк … всё это многообразие основано на хореографии тех или иных танцев.
Этот вид фитнеса эффективен для сжигания жиров, он развивает координацию, пластичность и артистизм. Во время тренировок нагружаются мышцы ног, ягодиц и пресса.

ФАНК — ФИТНЕС
Этот вид танцевального фитнеса больше нравится молодежи.

какой вид фитнеса самый эффективный для похудения

Во время занятий используются элементы хип-хопа, брейка, джаза, рэпа.
При этом развивается гибкость, пластика, и конечно же сжигаются жиры.

САЙКЛ — ФИТНЕС
Если вам нравится кататься на велосипеде, тогда занимайтесь сайклам. Этот модный вид фитнеса продвинул американский велосипедист Джонни Гольдберг.

самый эффективный вид фитнеса

Тренировки проводятся под интенсивную музыку на облегченных велосипедах-тренажерах. Тренажер устроен таким образом, что вы можете имитировать различную езду. Тренировка длится всего 45 минут, но даже это время способны выдержать далеко не все.
Сайкл отлично тренирует сердечно-сосудистую систему, повышает выносливость, нагружает ноги и сжигает калории.

ПАМП — ФИТНЕС

Огромной популярностью пользуются еще один очень эффективный вид памп или бодипамп.
Это силовые занятия с использованием мини-штанги. Все упражнения выполняются в высоком темпе под музыку.

самые эффективные виды фитнеса для похудения

Танцевальные элементы исключены, их место заняли различные жимы, наклоны, приседания.
Прорабатываются все группы мышц. К концу урока пот течет ручьем, а на следующий день нет сил подняться по лестнице на второй этаж, зато через какое-то время фигура просто преображается.

АБТ — ФИТНЕС
Это супер эффективный вид силового фитнеса super strong. На занятиях нужно будет поднимать не штангу, а тяжелые грифы от штанги, а также использовать другие приспособления: гантели, амортизаторы, резинки.

какой вид фитнеса самый эффективный

Силовая аэробика нравится начинающим, тут нет сложных хореографических элементов, зато можно быстро достичь видимых результатов в коррекции фигуры.
Тренировка хороши для мышц брюшного пресса, ягодиц, бёдер в течение часа. Этот силовой вид позволяет комплексно разрешить проблемные зоны женщин любого возраста, а также нормализовать работу желудочно-кишечного тракта.

СЛАЙД — ФИТНЕС
Занятия на скользящей поверхности. Вы надеваете специальную обувь, встаете на гладкую дорожку и выполняете упражнения, напоминающие движения конькобежца, лыжника, роллера.

какой вид фитнеса самый эффективный для похудения

При этом укрепляется сердечно сосудистая и дыхательная системы, укрепляются мышцы ног и ягодицы.

ФИТБОЛ — ФИТНЕС
Для занятий используются большие надувные мячи. В основном на них выполняют силовые упражнения и упражнения на растягивание, качают пресс.

эффективные виды фитнеса для похудения

Этот забавный вид аэробики укрепляет мышцы, развивает координацию движений и гибкость, улучшает осанку.

БОСУ — ФИТНЕС
Новый вид фитнеса. Получил свое название от интересного тренажера bosu balance trainer, напоминает половину резинового мяча (полусфера). Его можно использовать с обеих сторон: полусферой вверх или вниз. Упражнения выполняются на неустойчивой поверхности, что очень эффективно.

самые эффективные виды фитнеса для похудения

Босу чем-то напоминает степ фитнес. Много схожих упражнений, нет сложной хореографии, выполняя то или иное движение, необходимо сохранять равновесие.

ТАЙБО – ФИТНЕС
Для любителей активного спорта в стиле восточных единоборств и силового фитнеса. Вы совершаете резкие удары руками и ногами по невидимому противнику с различными уходами вниз и в стороны.

какой вид фитнеса самый эффективный для похудения

Работают все группы мышц. Через некоторое время фигура просто преображается, тело распрямляется, мышцы приобретают красивый рельеф. Вы получаете превосходную кардионагрузку и психологическую разрядку.
В отличие от профессиональных занятий по восточным единоборствам тайбо рассчитан для широкого круга занимающихся.

ФИТБОКС — ФИТНЕС
Высокоинтенсивные тренировки, в отличие от тайбо наносить удары нужно не по воздуху, а по напольным боксёрским мешкам.

какой вид фитнеса

В результате такого тренинга вы не только приобретете красивую фигуру, но и реально сможете дать отпор в непредвиденных ситуациях.

АКВА — ФИТНЕС
Это особый вид, тренировки проходят в воде. Занятия состоят из упражнений на преодоление сопротивления воды. Вес человека в воде уменьшается, поэтому возможность получить травму сведена на нет.

какие виды фитнеса для похудения

Имитация танцевальных движений в воде оставляет массу незабываемых впечатлений. Существует множество приспособлений для аква фитнеса такие как нудлы, гантели, различные пояса, ласты, дощечки.
Аква фитнес может проводиться как на глубокой воде, так и на мелкой. Подходит абсолютно всем: полным, беременным, комплексующим.

АКВАФОРМИНГ – ФИТНЕС
Полезный вид современных спортивно-оздоровительных занятий. Тренировки проводятся как в воде, так и в спортзале, сочетают в себе занятия фитнесом и аквааэробикой.

какой вид фитнеса самый эффективный

Занятия построены по определённой системе и включают в себя разминку в зале с комплексом аэробных упражнений, силовой тренинг и растяжка. После принятия душа группа переходит в бассейн для занятий аквааэробикой.
Акваформингом с удовольствием занимаются не только женщины, но и мужчины разного возраста. Во время занятий улучшается общее состояние и происходит постепенное закаливание организма. Таким образом, вы приобретёте не только прекрасную фигуру, но и укрепите ваше здоровье.

ЙОГА — ФИТНЕС
Система физической, умственной и духовной тренировки, своего рода адаптация йоги к современным условиям. Асаны заставляют двигаться тело в самых разных направлениях, и это, в сочетании с дыханием, стимулирует работу не только мышц и суставов, но и выделительной, пищеварительной, нервной и эндокринной систем, от которых зависит наше здоровье и жизнеспособность.

такой вид фитнеса самый эффективный для похудения

Занятия, направленные на повышение гибкости и расслабление, растягивание мышц. Длительность 30-45 минут.
Во время урока играет спокойная музыка, приглушается свет и используются приемы ароматерапии, зажигают свечи.